Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Выпуск материалов научной фантастики в Китае превысил $5,6 млрд

05.10.2021 08:29

Пекин, 5 октября /www.ChinaPRO.ru/ – По итогам января-июня 2021 г., объем производства в секторе научной фантастики Китая достиг почти 36,3 млрд юаней ($5,6 млрд). Об этом сообщалось на Китайской конференции по научной фантастике.



За шесть месяцев текущего года выпуск научно-фантастической литературы в финансовом выражении составил 1,4 млрд юаней. Это на 12% больше, чем годом ранее.

В 2020 г. общий объем индустрии научной фантастики КНР достиг 55,1 млрд юаней.

Напомним, что за январь-июнь 2019 г. объем продукции в сфере научной фантастики Поднебесной превысил 30 млрд юаней ($4,3 млрд). Это значительно больше, чем за первую половину предыдущего года, поскольку за весь 2018 г. объем производства в указанной сфере достиг 45,6 млрд юаней.

В 2018 г. научно-фантастические игры составляли 43% от общего объема продукции научной фантастики Поднебесной, а научно-фантастические фильмы и телесериалы – 52%. В перспективе в этой сфере будут появляться тематические парки развлечений, выставки и представления.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Выпуск материалов научной фантастики в Китае превысил $5,6 млрдВыпуск материалов научной фантастики в Китае превысил $5,6 млрд

Пекин, 5 октября /www.ChinaPRO.ru/ – По итогам января-июня 2021 г., объем производства в секторе научной фантастики Китая достиг почти 36,3 млрд юаней ($5,6 млрд). Об этом сообщалось на Китайской конференции по научной фантастике. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.