Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

В Китае увеличилось производство промышленных роботов

18.10.2021 08:44

Пекин, 18 октября /www.ChinaPRO.ru/ – По итогам января-августа 2021 г., в КНР выпустили 239 249 промышленных роботов. Это на 63,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщило Государственное статистическое управление Китая.



Только за август текущего года в стране произведено 32 828 промышленных роботов. Данный показатель подскочил 57,4% относительно уровня августа 2020 г.

Как сообщалось ранее, в течение 2018 г. в Поднебесной проданы 156 400 промышленных роботов. Это на 14,97% больше, чем за 2017 г. На протяжении более чем семи лет страна занимает первое место в мире по размеру рынка промышленных роботов.

В ближайшее время китайские производители намерены создать массовое производство и применение домашних роботов. Помимо механизмов для домашнего обслуживания, в стране планируется массовый выпуск роботов для лечения, реабилитации и помощи пожилым людям и людям с ограниченными возможностями.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
В Китае увеличилось производство промышленных роботовВ Китае увеличилось производство промышленных роботов

Пекин, 18 октября /www.ChinaPRO.ru/ – По итогам января-августа 2021 г., в КНР выпустили 239 249 промышленных роботов. Это на 63,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщило Государственное статистическое управление Китая. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.