Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Менее чем на 1% сократились валютные резервы Поднебесной

20.10.2021 08:28

Пекин, 20 октября /www.ChinaPRO.ru/ – К концу сентября 2021 г. валютные резервы КНР составили немногим более $3,2 трлн. Это на $31,5 млрд меньше, чем в конце августа текущего года. Сокращение составило 0,97%, сообщило Государственное управление валютного контроля Китая.



Снижение объема валютных резервов страны обусловлено совокупным воздействием пересчета валют и изменения цен на активы. Кроме того на резервы повлияла пандемия коронавируса, рост доллара и ослабление других валют.

Как сообщалось, к концу августа 2021 г. валютные резервы Поднебесной превысили $3,232 трлн. Они снизились на $3,8 млрд по сравнению с уровнем июля текущего года. В конце седьмого месяца 2021 г. валютные резервы страны составляли в $3,2359 трлн. Они увеличились на 0,68% по сравнению с уровнем июня текущего года, или на $21,9 млрд. Незначительное увеличение валютных резервов было обусловлено укреплением курса валют и повышением цен на активы. Китайская экономика продолжает восстанавливаться, что обеспечивает стабильность валютных резервов.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Менее чем на 1% сократились валютные резервы ПоднебеснойМенее чем на 1% сократились валютные резервы Поднебесной

Пекин, 20 октября /www.ChinaPRO.ru/ – К концу сентября 2021 г. валютные резервы КНР составили немногим более $3,2 трлн. Это на $31,5 млрд меньше, чем в конце августа текущего года. Сокращение составило 0,97%, сообщило Государственное управление валютного контроля Китая. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.