Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

За октябрь 2021 г. китайский CPI прибавил 1,5%

19.11.2021 08:20

Пекин, 19 ноября /www.ChinaPRO.ru/ – По итогам октября 2021 г., индекс потребительских цен (CPI) в Китае, который является основным показателем инфляции, увеличился на 1,5% по сравнению с аналогичным показателем октября 2020 г. Об этом сообщило Государственное статистическое управление КНР.



Так, непродовольственные товары в стране подорожали на 2,4% в годовом сопоставлении. Это обусловило рост CPI примерно на 1,97 процентного пункта. Цены на продукты питания в октябре текущего года сократились на 2,4%. В частности, свинина подешевела на 44% относительно аналогичного показателя октября прошлого года. В то же время свежие овощи, подешевевшие в сентябре на 2,5%, за октябрь набрали 15,9%.

Китайские власти установили целевой показатель прироста потребительских цен на 2021 г. в размере 3%.

Как сообщалось ранее, в сентябре 2021 г. в Поднебесной индекс цен производителей (PPI), отражающий динамику изменения оптовых цен производителей товаров и услуг, увеличился на 10,7% по сравнению с уровнем сентября 2020 г. В то же время сентябрьский CPI вырос на 0,7% в годовом сопоставлении. Продукты питания за первый осенний месяц подешевели на 5,2% относительно уровня сентября прошлого года.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
За октябрь 2021 г. китайский CPI прибавил 1,5%За октябрь 2021 г. китайский CPI прибавил 1,5%

Пекин, 19 ноября /www.ChinaPRO.ru/ – По итогам октября 2021 г., индекс потребительских цен (CPI) в Китае, который является основным показателем инфляции, увеличился на 1,5% по сравнению с аналогичным показателем октября 2020 г. Об этом сообщило Государственное статистическое управление КНР. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.