Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Китайский индекс цен производителей повысился на 13,5%

22.11.2021 08:29

Пекин, 22 ноября /www.ChinaPRO.ru/ – В октябре 2021 г. индекс PPI, отражающий динамику оптовых цен производителей товаров и услуг, в КНР вырос на 13,5% по сравнению с уровнем октября 2020 г. Об этом сообщило Государственное статистическое управление Китая.



Прирост октябрьского PPI объясняется сокращением внутренних поставок ключевых энергоносителей и сырья. В сопоставлении показателей сентября и октября текущего года индекс вырос на 2,5%.

Ранее сообщалось, что в сентябре 2021 г. PPI Поднебесной увеличился на 10,7% по сравнению с уровнем сентября 2020 г. А относительно аналогичного показателя августа текущего года прирост составил 1,2%.

В то же время сентябрьский индекс потребительских цен (CPI) – основной показатель инфляции – вырос на 0,7% в годовом сопоставлении. Это меньше, чем в августе 2021 г., когда прирост составлял 0,8%. Октябрьский CPI прибавил 1,5% по сравнению с аналогичным показателем октября прошлого года.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Китайский индекс цен производителей повысился на 13,5%Китайский индекс цен производителей повысился на 13,5%

Пекин, 22 ноября /www.ChinaPRO.ru/ – В октябре 2021 г. индекс PPI, отражающий динамику оптовых цен производителей товаров и услуг, в КНР вырос на 13,5% по сравнению с уровнем октября 2020 г. Об этом сообщило Государственное статистическое управление Китая. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.