Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Стоимость нового коммерческого жилья в Китае снизилась

06.12.2021 08:55

Пекин, 6 декабря /www.ChinaPRO.ru/ – В октябре 2021 г. стоимость нового коммерческого жилья в 31 китайском городе второй линии снизилась на 0,2% относительно уровня сентября текущего года. Об этом сообщило Государственное статистическое управление КНР.



Рынок жилья в стране снижается вследствие ужесточения регулирования со стороны государства. В крупнейших мегаполисах Поднебесной первой линии – Пекине, Шанхае, Шэньчжэне и Гуанчжоу – цена нового коммерческого жилья за десятый месяц не изменилась. А в 35 городах третьей линии данная недвижимость подешевела на 0,3% по сравнению с показателем сентября.

По итогам января-октября 2021 г., инвестиции в сфере недвижимости Китая выросли на 7,2% в годовом сопоставлении. Таким образом капиталовложения составили 12,49 трлн юаней ($1,95 трлн). В частности, за десять месяцев текущего года на строительство жилья было потрачено 9,43 трлн юаней. Это на 9,3% больше, чем годом ранее.

Напомним: по итогам сентября 2021 г., цены на новое жилье в Китае не изменились по сравнению с уровнем предыдущего месяца. В сравнении с аналогичным показателем 2020 г. стоимость нового жилья в крупнейших мегаполисах страны за первый осенний месяц текущего года поднялась 5,3%, а вторичное жилье подорожало на 7,7%.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Стоимость нового коммерческого жилья в Китае снизиласьСтоимость нового коммерческого жилья в Китае снизилась

Пекин, 6 декабря /www.ChinaPRO.ru/ – В октябре 2021 г. стоимость нового коммерческого жилья в 31 китайском городе второй линии снизилась на 0,2% относительно уровня сентября текущего года. Об этом сообщило Государственное статистическое управление КНР. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.