Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Уровень безработицы в Китае снизился до 4,9%

08.12.2021 08:30

Пекин, 8 декабря /www.ChinaPRO.ru/ – По итогам октября 2021 г., уровень безработицы в китайских городах и поселках городского типа составил 4,9%. Это на 0,4 процентных пункта ниже, чем за аналогичный период 2020 г., сообщило Государственное статистическое управление КНР.



За январь-октябрь текущего года в городах страны создано 11,33 млн новых рабочих мест. Таким образом был достигнут целевой показатель, установленный правительством Китая на этот год.

В октябре 2021 г. безработица среди китайских граждан в возрасте от 25 до 59 лет составила 4,2%. Данный показатель не изменился по сравнению с уровнем сентября текущего года. Названая категория населения составляет основную работоспособную часть. В 31 крупном городе страны безработица достигла 5%. Это на 0,1 процентного пункта больше, чем месяцем ранее.

Как сообщалось, в августе 2021 г. показатель безработицы в Поднебесной составил 5,1%. За январь-август этого года в городах и поселках городского типа страны создано 9,38 млн новых рабочих мест. В последний летний месяц текущего года среди граждан КНР в возрасте от 16 до 24 лет безработица достигла 15,3%. Данный показатель снизился на 0,9% по сравнению с уровнем июля этого же года. Среди китайских граждан в возрасте от 25 до 59 лет доля тех, кто не имеет работу, составила 4,3%.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Уровень безработицы в Китае снизился до 4,9%Уровень безработицы в Китае снизился до 4,9%

Пекин, 8 декабря /www.ChinaPRO.ru/ – По итогам октября 2021 г., уровень безработицы в китайских городах и поселках городского типа составил 4,9%. Это на 0,4 процентных пункта ниже, чем за аналогичный период 2020 г., сообщило Государственное статистическое управление КНР. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.