Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Инвестиции в недвижимость Китая выросли на 6%

03.01.2022 10:21

Пекин, 3 января /www.ChinaPRO.ru/ – По итогам января-ноября 2021 г.,инвестиции в китайскую недвижимость достигли 13,73 трлн юаней ($2,15 трлн). Это на 6% больше, чем за январь-ноябрь 2020 г., сообщило Государственное статистическое управление Китая.



Относительно уровня января-ноября 2019 г. показатель увеличился на 13,2%. Так что за последние два года средние темпы прироста составили 6,4%.

В частности, за одиннадцать месяцев прошлого года капиталовложения в строительство жилья в КНР составили 10,36 трлн юаней. Это на 8% больше, чем годом ранее. В ноябре 2021 г. рынок жилья в стране продолжил сокращаться. Это было обусловлено ужесточением рыночных правил. Так, цены на новое коммерческое жилье в четырех городах первой линии – Пекине, Шанхае, Шэньчжэне и Гуанчжоу – за одиннадцатый месяц прошлого года не изменились по сравнению с уровнем октября того же года. В 31 городе второй линии за ноябрь 2021 г. новое коммерческое жилье подешевело на 0,4% относительно предыдущего месяца, а в 35 городах третьей линии – на 0,3%.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Инвестиции в недвижимость Китая выросли на 6%Инвестиции в недвижимость Китая выросли на 6%

Пекин, 3 января /www.ChinaPRO.ru/ – По итогам января-ноября 2021 г.,инвестиции в китайскую недвижимость достигли 13,73 трлн юаней ($2,15 трлн). Это на 6% больше, чем за январь-ноябрь 2020 г., сообщило Государственное статистическое управление Китая. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.