Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

Китай – на втором месте в мире по числу компаний-единорогов

12.01.2022 08:29

Пекин, 12 января /www.ChinaPRO.ru/ – По итогам 2021 г., в КНР работали 301 компаний-единорогов или стартапов, чья стоимость за короткий срок подскочила до $1 млрд. По данному показателю страна вышла на второе место в мире. Таковы официальные данные.



За прошлый год в Китае появились 74 новые компании-единороги. Во всем мире сейчас насчитывается 1058 таких фирм. Это на 80% больше, чем годом ранее. На первом месте по числу бизнес-единорогов находятся США с 487 компаниями. На третьем месте – Индия с 54 стартапами.

Напомним: в ноябре 2021 г. индекс развития малого и среднего бизнеса КНР достиг 86,3 пункта. Это на 0,2 больше, чем в октябре того же года. Индекс рассчитывается на основе данных 3000 фирм. До одиннадцатого месяца 2021 г. показатель снижался на протяжении семи месяцев подряд. Тем не менее он все еще ниже, чем в 2020 г. и 2019 г.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Китай – на втором месте в мире по числу компаний-единороговКитай – на втором месте в мире по числу компаний-единорогов

Пекин, 12 января /www.ChinaPRO.ru/ – По итогам 2021 г., в КНР работали 301 компаний-единорогов или стартапов, чья стоимость за короткий срок подскочила до $1 млрд. По данному показателю страна вышла на второе место в мире. Таковы официальные данные. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.