Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)
Новое жилье в городах КНР незначительно подорожало
Новости дня

Новое жилье в городах КНР незначительно подорожало

20.06.2022 08:30

Пекин, 20 июня /www.ChinaPRO.ru/ – По итогам мая 2022 г., новое жилье в 100 китайских городах подорожало на 0,03% по сравнению с уровнем апреля текущего года. По данным Китайской академии индексов, майская цена в среднем достигла 16 198 юаней ($2414) за один квадратный метр.



По сравнению с уровнем мая 2021 г. новое жилье подорожало на 1,2%. За пятый месяц текущего года в 40 китайских городах цены выросли, а еще в 45 городах снизились по сравнению с предыдущим месяцем.

По итогам мая 2022 г., продажи вторичного жилья в 50 городах Китая выросли на 14% по сравнению с уровнем апреля этого же года. В некоторых городах на северо-востоке страны и в регионе дельты реки Янцзы покупки вторичного жилья подскочили более чем в два раза. При этом цены на этот тип недвижимости в тех же городах сократились на 0,9% по сравнению с уровнем апреля.

Как сообщалось, в марте текущего года цены на рынке жилья в Поднебесной практически не изменились. В городах первой линии – Пекине, Шанхае, Шэньчжене и Гуанчжоу – стоимость нового коммерческого жилья увеличились на 0,3% по сравнению с уровнем февраля. По итогам третьего месяца 2022 г., в китайских городах второй линии стоимость нового коммерческого жилья не изменилась, а в третьей линии – снизилась на 0,2% относительно февраля.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Новое жилье в городах КНР незначительно подорожалоНовое жилье в городах КНР незначительно подорожало

Пекин, 20 июня /www.ChinaPRO.ru/ – По итогам мая 2022 г., новое жилье в 100 китайских городах подорожало на 0,03% по сравнению с уровнем апреля текущего года. По данным Китайской академии индексов, майская цена в среднем достигла 16 198 юаней ($2414) за один квадратный метр. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.