ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Июньский индекс PPI в Китае замедлил рост
Новости дня

Июньский индекс PPI в Китае замедлил рост

28.07.2022 08:30

Пекин, 28 июля /www.ChinaPRO.ru/ – В июле 2022 г. индекс цен производителей (PPI), отражающий изменение оптовых цен производителей товаров и услуг, в КНР вырос на 6,1%. Темпы роста показателя держались на 0,3% ниже, чем в мае текущего года, сообщило Государственное статистическое управление Китая.



На протяжении шести месяцев подряд прирост PPI замедляется. По сравнению с уровнем мая июньский индекс не изменился. В течение шестого месяца 2022 г. увеличение цен наблюдалось в 37 из 40 обследованных секторов. Так, в нефтегазодобывающей промышленности PPI вырос на 54,4% в годовом сопоставлении. В сфере обработки сельхозпродукции он увеличился на 5,6%. В угледобывающем секторе индекс подскочил на 31,4%.

Ранее сообщалось, что в июне 2022 г. индекс потребительских цен (CPI), основной показатель инфляции, в Поднебесной вырос на 2,5% по сравнению с уровнем июня 2021 г. По сравнению с уровнем мая июньский индекс не изменился. За шестой месяц текущего года цены на продукты питания в стране сократились на 1,6% по сравнению с аналогичным показателем мая.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Июньский индекс PPI в Китае замедлил ростИюньский индекс PPI в Китае замедлил рост

Пекин, 28 июля /www.ChinaPRO.ru/ – В июле 2022 г. индекс цен производителей (PPI), отражающий изменение оптовых цен производителей товаров и услуг, в КНР вырос на 6,1%. Темпы роста показателя держались на 0,3% ниже, чем в мае текущего года, сообщило Государственное статистическое управление Китая. Далее


Загрузка...