Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)
Пищевая промышленность КНР развивается стабильно
Новости дня

Пищевая промышленность КНР развивается стабильно

29.07.2022 08:30

Пекин, 29 июля /www.ChinaPRO.ru/ – По итогам января-июня 2022 г., в пищевой промышленности Китая отмечено увеличение производства и продаж, сообщило Министерство промышленности и информатизации КНР.



Так, за шесть месяцев текущего года валовая прибыль в сфере переработки продукции сельского хозяйства Поднебесной выросла на 3,3% в годовом сопоставлении, а в производстве продуктов питания – на 4,1%. Аналогичный показатель для выпуска алкоголя, напитков и рафинированного чая достигли 8,4%.

По итогам января-июня текущего года, объем розничных продаж зерна, масла и продовольствия в стране достиг 903,18 млрд юаней ($133,76 млрд). Это на 9,9% больше, чем годом ранее. В частности, продажи напитков подскочили на 8,2%, а табака и алкоголя – на 6,7%.

Напомним: в июне 2022 г. индекс потребительских цен (CPI), основной показатель инфляции, в КНР вырос на 2,5% по сравнению с уровнем июня 2021 г. По сравнению с уровнем мая июньский индекс не изменился. В частности, за шестой месяц текущего года цены на продукты питания в Поднебесной сократились на 1,6% по сравнению с аналогичным показателем мая.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Пищевая промышленность КНР развивается стабильноПищевая промышленность КНР развивается стабильно

Пекин, 29 июля /www.ChinaPRO.ru/ – По итогам января-июня 2022 г., в пищевой промышленности Китая отмечено увеличение производства и продаж, сообщило Министерство промышленности и информатизации КНР. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.