Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

В июле 2022 г. увеличился китайский индекс PPI

16.08.2022 08:30

Пекин, 16 августа /www.ChinaPRO.ru/ – По итогам июля 2022 г., индекс цен производителей (PPI), отражающий динамику оптовых цен производителей товаров и услуг, в КНР увеличился на 4,2% в годовом сопоставлении. Об этом сообщило Государственное статистическое управление Китая.



При этом темпы роста показателя снизились на 1,9 процентного пункта по сравнению с уровнем июня текущего года. В стране и за рубежом цены на промышленную продукцию за седьмой месяц 2022 г. снизились. В то же время в 35 из 40 основных промышленных секторов Поднебесной наблюдался рост цен в годовом сопоставлении. В июне таких секторов насчитывалось 37.

В частности, в сфере угледобычи страны июльский PPI подскочил на 20,7% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года, а в нефтегазовой отрасли индекс вырос на 43,9%.

Как сообщалось, в июне 2022 г. индекс цен производителей (PPI), отражающий изменение оптовых цен производителей товаров и услуг, в КНР вырос на 6,1%. Темпы роста показателя держались на 0,3% ниже, чем в мае текущего года. На протяжении шести месяцев подряд прирост PPI замедлялся. По сравнению с уровнем мая июньский индекс не изменился.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
В июле 2022 г. увеличился китайский индекс PPI

Пекин, 16 августа /www.ChinaPRO.ru/ – По итогам июля 2022 г., индекс цен производителей (PPI), отражающий динамику оптовых цен производителей товаров и услуг, в КНР увеличился на 4,2% в годовом сопоставлении. Об этом сообщило Государственное статистическое управление Китая. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.