Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)

Новости дня

В июле инфляция в Поднебесной незначительно ускорилась

17.08.2022 08:30

Пекин, 17 августа /www.ChinaPRO.ru/ – По итогам июля 2022 г., индекс потребительских цен (CPI), основной показатель инфляции в КНР, вырос на 2,7% в годовом сопоставлении. Об этом сообщило Государственное статистическое управление Китая.



За седьмой месяц текущего года цены на непродовольственные товары в стране выросли на 1,9% по сравнению с уровнем июля 2021 г. Базовый индекс потребительских цен, который не включает цены на пищевые продукты и энергоносители, вырос на 0,8% в годовом сопоставлении. Из-за роста цен на свинину, свежие овощи индекс потребительских цен вырос на 0,5% по сравнению с шестым месяцем 2022 г.

В частности, в июле текущего года свинина в Поднебесной подорожала на 25,6% в сравнении с аналогичным показателем месяцем ранее. Цены на свежие овощи подскочили на 10,3%, а на фрукты – упали на 3,8%.

Напомним: в июне 2022 г. индекс потребительских цен (CPI) в стране вырос на 2,5% по сравнению с уровнем июня 2021 г. По сравнению с уровнем мая июньский индекс не изменился. По предварительным данным, причинами этого положения стали эффективные меры профилактики и контроля эпидемии COVID-19, а также достаточный объем предложения потребительских товаров в стране.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
В июле инфляция в Поднебесной незначительно ускорилась

Пекин, 17 августа /www.ChinaPRO.ru/ – По итогам июля 2022 г., индекс потребительских цен (CPI), основной показатель инфляции в КНР, вырос на 2,7% в годовом сопоставлении. Об этом сообщило Государственное статистическое управление Китая. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.