ChinaPro  Деловой журнал про Китай

Новости дня

Увеличились инвестиции Поднебесной в водное хозяйство

27.09.2022 08:30

Пекин, 27 сентября /www.ChinaPRO.ru/ – По итогам последних десяти лет, китайские инвестиции в строительство объектов водного хозяйства достигли 6,66 трлн юаней ($966 млрд). Это в пять раз больше, чем десятилетие назад, сообщило Министерство водного хозяйства Китая.



Капиталовложения пошли на проекты по защите от наводнений в бассейнах крупных рек, регулированию малых и средних рек, укреплению ветхих водохранилищ КНР. Кроме того, на указанные средства были реализованы 54 объекта, связанных с переброской воды между регионами страны.

В начале 2022 г. началось строительство 19 000 новых объектов водного хозяйства Поднебесной. За первые восемь месяцев текущего года на эти цели направлено 703,6 млрд юаней. Это на 63,9% больше, чем годом ранее.

Благодаря развитию водного хозяйства страны было создано 1,91 млн рабочих мест за январь-август 2022 г. Причем 1,53 млн вакансий заняли жителей сельских районов.

Как сообщалось, в 2020 г. в Китае возобновлено строительство 80 крупных водохозяйственных объектов, прерванное из-за вспышки заболеваемости коронавирусом.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Увеличились инвестиции Поднебесной в водное хозяйствоУвеличились инвестиции Поднебесной в водное хозяйство

Пекин, 27 сентября /www.ChinaPRO.ru/ – По итогам последних десяти лет, китайские инвестиции в строительство объектов водного хозяйства достигли 6,66 трлн юаней ($966 млрд). Это в пять раз больше, чем десятилетие назад, сообщило Министерство водного хозяйства Китая. Далее


Загрузка...