ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Трансаэро стремится в Пекин
Новости дня

Трансаэро стремится в Пекин


ChinaPRO
27.01.2010 09:00

Пекин, 27 января /www.ChinaPRO.ru/ - Российский авиаперевозчик "Трансаэро" объявил о начале регулярных рейсов из Москвы в Пекин в ближайшее время. Эксперты сомневаются в высокой рентабельности рейса, указывая на то, что сейчас в китайскую столицу из России летают множество компаний – не только из Москвы, но и из регионов. Более востребованными направлениями перелетов им видятся рейсы в Гуанчжоу.

kinodivas.ru


Гуанчжоу – третий по величине город Китая, индустриальный центр, в котором проходят крупнейшие международные выставки. Особый интерес представляют Международная выставка китайских товаров и Canton Fair, проходящие два раза в год, а также туристическая выставка GITF – в предыдущие года данные мероприятия посещали более 15 000 российских бизнесменов, рассказывает эксперт департамента оценки "2К Аудит – Деловые консультации" Ирина Воробьева. Кроме того, Гуанчжоу является туристическим центром: всего час лета отделяет город от курорта Санья. Из-за отсутствия прямых рейсов Гуанчжоу дает всего 10% выездного туристического потока Китая, говорит Воробьева.

Впрочем, ранее неоднократные попытки "Аэрофлот" открыть рейс в Гуанчжоу заканчивались неудачей. Причинами проблем с началом полетов называли отказ китайских авиационных властей и кризис.

Для справки: в настоящее время средняя стоимость билетов до Пекина из Москвы в обе стороны стоит около $500, то стоимость билета в Шанхай и Гонконг – около $1000.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Трансаэро стремится в Пекин Трансаэро стремится в Пекин

Пекин, 27 января /www.ChinaPRO.ru/ - Российский авиаперевозчик "Трансаэро" объявил о начале регулярных рейсов из Москвы в Пекин в ближайшее время. Эксперты сомневаются в высокой рентабельности рейса, указывая на то, что сейчас в китайскую столицу из России летают множество компаний – не только из Москвы, но и из регионов. Более востребованными направлениями перелетов им видятся рейсы в Гуанчжоу.  Далее


Загрузка...