ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Daimler AG и BYD Co. будут производить электромобили
Новости дня

Daimler AG и BYD Co. будут производить электромобили


ChinaPRO
04.03.2010 04:00

Пекин, 4 марта /www.ChinaPRO.ru/ - Германский автомобилестроительный концерн Daimler AG и китайский автопроизводитель BYD Co. при поддержке миллиардера Уоррена Баффета будут совместно разрабатывать электрическое транспортное средство для китайского рынка, сообщает Bloomberg.



Daimler, который является вторым по величине мировым производителем автомобилей класса люкс, подписал соглашение с китайской BYD о создании "всеобъемлющего" технологического партнерства для разработки электрических автомобилей. Обе компании планируют разработать модель, которая будет продаваться на китайском рынке под новым брендом.

BYD вышла на автомобильный рынок в 2003 г. и может воспользоваться большим производственным опытом Daimler. В свою очередь германская компания планирует воспользоваться преимуществами технологии производства литиевых батарей BYD. Тем не менее, китайские партнеры не ожидают существенной прибыли от нового бизнеса по крайней мере в течение следующих двух лет.

В прошлом месяце руководство Daimler заявило, что сосредоточится на более чистых технологиях с тем, чтобы отвоевать долю глобального рынка у конкурентов Bayerische Motoren Werke AG и Volkswagen AG. "Китай может стать одним из крупнейших мировых рынков для транспортных средств с нулевыми выбросами углекислого газа в атмосферу", – отмечается в заявлении исполнительного директора Daimler Дитера Цетше.


© При использовании данного материала гиперссылка на ChinaPRO обязательна

НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Daimler AG и BYD Co. будут производить электромобили Daimler AG и BYD Co. будут производить электромобили

Пекин, 4 марта /www.ChinaPRO.ru/ - Германский автомобилестроительный концерн Daimler AG и китайский автопроизводитель BYD Co. при поддержке миллиардера Уоррена Баффета будут совместно разрабатывать электрическое транспортное средство для китайского рынка, сообщает Bloomberg.  Далее


Загрузка...