ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Maybach может стать китайским
Новости дня

Maybach может стать китайским

06.04.2010 15:00

Пекин, 6 апреля /www.ChinaPRO.ru/ - Как пишут китайские СМИ, концерн Daimler уже не планирует закрывать свой люксовый бренд Maybach. Теперь немцы хотят продать Maybach, а наиболее вероятным покупателем может стать компания из Китая. Китайская пресса сообщает, что возможность приобретения люксового Maybach рассматривает китайский автопроизводитель BYD. Компания готова обговорить покупку Maybach в случае выставления бренда на продажу.



Реальная угроза над Maybach нависла из-за катастрофических продаж марки: в прошлом году дистрибьюторам удалось реализовать всего 200 люксовых немецких автомобилей, что не идет ни в какое сравнение с показателями продаж конкурентов - Rolls-Royce и Bentley. Тем не менее, по заявлениям руководства Daimler, автомобили Maybach являются важной частью продуктового портфеля концерна, чтобы просто взять и закрыть компанию.

Несмотря на спекуляции китайской прессы, сама компания BYD пока отрицает свою заинтересованность в Maybach.


© При использовании данного материала гиперссылка на ChinaPRO обязательна

НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Maybach может стать китайским Maybach может стать китайским

Пекин, 6 апреля /www.ChinaPRO.ru/ - Как пишут китайские СМИ, концерн Daimler уже не планирует закрывать свой люксовый бренд Maybach. Теперь немцы хотят продать Maybach, а наиболее вероятным покупателем может стать компания из Китая. Китайская пресса сообщает, что возможность приобретения люксового Maybach рассматривает китайский автопроизводитель BYD. Компания готова обговорить покупку Maybach в случае выставления бренда на продажу. Далее


Загрузка...