ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Китай освоит кредит на реализацию экологического проекта
Новости дня

Китай освоит кредит на реализацию экологического проекта

19.05.2010 10:00

Пекин, 19 мая /www.ChinaPRO.ru/ - По данным Управления финансов провинции Аньхой, на днях был утвержден проект упорядочения экологической среды в районе вокруг озера Чаоху с использованием кредита Азиатского банка развития в размере $250 млн.

kinodivas.ru


По словам официального представителя Управления финансов провинции Аньхой, кредит главным образом будет направлен на упорядочение фарватеров рек бассейна озера Чаоху, ликвидацию источников загрязнения окружающей среды и защиту экологической среды в бассейне названного озера.

Озеро Чаоху, расположенное на стыке городов Хэфэй и Чаоху провинции Аньхой, является одним из важнейших озер Китая. Общая площадь бассейна озера составляет 13 000 квадратных километров. В последние годы ухудшается качество воды в озере в связи с ускорением процесса индустриализации и урбанизации в районе озера.

Тема: Экология, озеро Чаоху


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Китай освоит кредит на реализацию экологического проектаКитай освоит кредит на реализацию экологического проекта

Пекин, 19 мая /www.ChinaPRO.ru/ - По данным Управления финансов провинции Аньхой, на днях был утвержден проект упорядочения экологической среды в районе вокруг озера Чаоху с использованием кредита Азиатского банка развития в размере $250 млн. Далее


Загрузка...