ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Китай переходит на использование низкоуглеродного транспорта
Новости дня

Китай переходит на использование низкоуглеродного транспорта

26.05.2010 07:00

Пекин, 26 мая /www.ChinaPRO.ru/ - В китайском городе Ухань провинции Хубэй официально стартовал проект по использованию низкоуглеродного транспорта. В нем принимают участие тысячи предприятий по сухопутным и морским перевозкам, организованный Министерством транспорта. Проект нацелен на сокращение выбросов двуокиси углерода на 2,49 млн т к концу текущего года.

kinodivas.ru


Напомним, стратегической целью Китая является сокращение объема выбросов углекислого газа на единицу ВВП на 40-45% к 2020 г. по сравнению с уровнем 2005 г. Транспортная отрасль будет играть важную роль в реализации данной цели.

В ходе реализации данного проекта транспортные предприятия выдвинули лозунг "Создание низкоуглеродного транспорта". Низкоуглеродный транспорт - это новое направление развития транспорта, которое характеризуется высокой энергоэффективностью, низким потреблением энергии, низким уровнем загрязнения окружающей среды и выбросов.

Тема: Низкоуглеродный транспорт, экология
Страны: Ухань


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Китай переходит на использование низкоуглеродного транспортаКитай переходит на использование низкоуглеродного транспорта

Пекин, 26 мая /www.ChinaPRO.ru/ - В китайском городе Ухань провинции Хубэй официально стартовал проект по использованию низкоуглеродного транспорта. В нем принимают участие тысячи предприятий по сухопутным и морским перевозкам, организованный Министерством транспорта. Проект нацелен на сокращение выбросов двуокиси углерода на 2,49 млн т к концу текущего года. Далее


Загрузка...