ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Китай инвестирует в строительство дорог в Синьцзяне
Новости дня

Китай инвестирует в строительство дорог в Синьцзяне

31.05.2010 15:00

Пекин, 31 мая /www.ChinaPRO.ru/ - В течение будущих пяти лет Китай намерен выделить от 120 до 150 млрд юней ($17,6-22 млрд) на строительство транспортной инфраструктуры в Синьцзян-Уйгурском автономном районе, сообщает правительстве региона.



Денежные средства будут направлены на прокладку новых дорог и реконструкцию уже существующих для содействия реализации стратегии "скачкообразного развития" этого автономного района, разработанной центральным правительством в текущем месяце.

Как говорится в заявлении, опубликованном по итогам совещания, созванного совместно Министерством транспорта и правительством СУАР, за указанный период будут проложены автодороги общей протяженностью 75 000 - 80 000 км. В частности, длина скоростных шоссе к концу 2015 г. превысит 4000 км.

Тема: Инвестиции из Китая, строительство автодорог
Страны: Синьцзян


© При использовании данного материала гиперссылка на ChinaPRO обязательна

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Китай инвестирует в строительство дорог в СиньцзянеКитай инвестирует в строительство дорог в Синьцзяне

Пекин, 31 мая /www.ChinaPRO.ru/ - В течение будущих пяти лет Китай намерен выделить от 120 до 150 млрд юней ($17,6-22 млрд) на строительство транспортной инфраструктуры в Синьцзян-Уйгурском автономном районе, сообщает правительстве региона. Далее


Загрузка...