ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Товарооборот между Россией и Китаем вырос
Новости дня

Товарооборот между Россией и Китаем вырос

09.06.2010 13:00

Пекин, 9 июня /www.ChinaPRO.ru/ - Объем российско-китайской торговли за январь-апрель 2010 г. вырос на 57% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил $16,2 млрд. Об этом заявил торговый представитель РФ в Китае Сергей Цыплаков на пресс-конференции в пресс-центре РИА Новости в Пекине.

kinodivas.ru


"Российско-китайская торговля сейчас находится в активной фазе восстановительного роста и... темпы роста по первым четырем месяцам текущего года пока превышают ожидания", - прокомментировал развитие двусторонних торговых отношений Цыплаков.

Торговый представитель России пояснил, что нынешние высокие темпы "в определенной мере объясняются низкой исходной базой", а именно - существенным спадом темпов двустороннего товарооборота в 2009 г. Вместе с тем, "если сравнивать с 2008 г., объем товарооборота был практически на том же уровне, что и сейчас", отметил он.

В общем объеме двусторонней торговли в январе-апреле российский экспорт в Китай составил $9,14 млрд, китайский импорт в Россию достиг $7,1 млрд. Темп роста российского экспорта составил 68,5%, при росте китайского на 45% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Тема: Товарооборот, рост показателей, российско-китайские отношения
Страны: Россия


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Товарооборот между Россией и Китаем выросТоварооборот между Россией и Китаем вырос

Пекин, 9 июня /www.ChinaPRO.ru/ - Объем российско-китайской торговли за январь-апрель 2010 г. вырос на 57% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил $16,2 млрд. Об этом заявил торговый представитель РФ в Китае Сергей Цыплаков на пресс-конференции в пресс-центре РИА Новости в Пекине. Далее


Загрузка...