ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Финансовые доходы КНР стремительно растут
Новости дня

Финансовые доходы КНР стремительно растут

15.06.2010 10:00

Пекин, 15 июня /www.ChinaPRO.ru/ - По данным Министерства финансов КНР, в первые пять месяцев текущего года в стране зарегистрирован 30,8%-й рост финансовых доходов. При этом следует отметить, что темпы роста финансовых поступлений страны в мае упали на 13,6% по сравнению с уровнем предыдущих четырех месяцев.

kinodivas.ru


Заместитель директора Института финансов и торговли при Академии общественных наук Китая Гао Пэйюн считает, что динамичный рост финансовых доходов страны в январе-мае главным образом связан с увеличением налоговых доходов по мере оздоровления национальной экономики и наличием довольно низкой базисной величины за тот же период прошлого года. Министерство финансов считает, что такой высокий темп роста приобрел "восстановительный характер".

С начала года ряд благоприятных факторов, в том числе быстрое развитие промышленного производства, ускоренное восстановление внешнеторгового оборота и значительный рост прибыли предприятий, придал большой стимул увеличению налоговых поступлений страны.

Тема: Финансовые доходы, рост показателей


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Финансовые доходы КНР стремительно растутФинансовые доходы КНР стремительно растут

Пекин, 15 июня /www.ChinaPRO.ru/ - По данным Министерства финансов КНР, в первые пять месяцев текущего года в стране зарегистрирован 30,8%-й рост финансовых доходов. При этом следует отметить, что темпы роста финансовых поступлений страны в мае упали на 13,6% по сравнению с уровнем предыдущих четырех месяцев. Далее


Загрузка...