ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Китайскую экономику ожидает 9,5%-й рост
Новости дня

Китайскую экономику ожидает 9,5%-й рост

22.06.2010 05:00

Пекин, 22 июня /www.ChinaPRO.ru/ - Всемирный банк в опубликованном 18 июня регулярном квартальном докладе о китайской экономике не изменил прежнего прогноза роста экономики КНР в 2010 г., который составит 9,5%. В докладе также содержится прогноз умеренного замедления темпов роста китайской экономики в этом году в целом, несмотря на ее ускоренный рост в первом квартале года.

kinodivas.ru


Как говорится в докладе, в настоящее время наблюдаются благоприятные перспективы развития китайской экономики, однако все еще существует ряд неопределенных факторов, в том числе снижение зависимости роста экономики от инвестиций и повышение его зависимости от улучшения внешнеторговой ситуации.

Рынок труда по-прежнему останется мощной опорой потребления, отмечается в докладе, однако из-за резкого роста импорта и ухудшения условий торговли ожидается дальнейшее сокращение активного сальдо торгового баланса в стране.

Тема: Развитие экономики, прогнозы


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Китайскую экономику ожидает 9,5%-й ростКитайскую экономику ожидает 9,5%-й рост

Пекин, 22 июня /www.ChinaPRO.ru/ - Всемирный банк в опубликованном 18 июня регулярном квартальном докладе о китайской экономике не изменил прежнего прогноза роста экономики КНР в 2010 г., который составит 9,5%. В докладе также содержится прогноз умеренного замедления темпов роста китайской экономики в этом году в целом, несмотря на ее ускоренный рост в первом квартале года. Далее


Загрузка...