ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Китай наращивает производство экологически чистых продуктов питания
Новости дня

Китай наращивает производство экологически чистых продуктов питания

22.06.2010 13:00

Пекин, 22 июня /www.ChinaPRO.ru/ - Заместитель министра сельского хозяйства КНР Чэнь Сяохуа на недавно состоявшемся в Пекине третьем заседании представителей членов Ассоциации экологически чистых продуктов питания КНР (China Green Food Association) заявил, что объем производства экологически чистых продуктов в Китае приблизился к 100 млн т. Общая сумма от продаж во внутренних регионах страны достигла 316,2 млрд. юаней ($46,5 млрд), а объем экспорта составил $2,16 млрд.

kinodivas.ru


Стоит отметить, что с 1990 по 2009 гг. количество предприятий по производству и выпуску экологически чистых продуктов питания в Китае выросло с 63 до 6003, а число видов продукции - с 127 до 15707. Средний годовой коэффициент роста составил 27% и 29% соответственно.

В настоящее время по всей стране создано 432 крупномасштабные стандартизированные базы по производству сырья для экологически чистых продуктов питания, общая площадь которых составляет 103 млн му.

Тема: Сельское хозяйство, экология, экологические продукты питания, производство экологических продуктов питания


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Китай наращивает производство экологически чистых продуктов питанияКитай наращивает производство экологически чистых продуктов питания

Пекин, 22 июня /www.ChinaPRO.ru/ - Заместитель министра сельского хозяйства КНР Чэнь Сяохуа на недавно состоявшемся в Пекине третьем заседании представителей членов Ассоциации экологически чистых продуктов питания КНР (China Green Food Association) заявил, что объем производства экологически чистых продуктов в Китае приблизился к 100 млн т. Общая сумма от продаж во внутренних регионах страны достигла 316,2 млрд. юаней ($46,5 млрд), а объем экспорта составил $2,16 млрд. Далее


Загрузка...