ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Китай формирует строительство автодорог вдоль российской границы
Новости дня

Китай формирует строительство автодорог вдоль российской границы3

25.06.2010 15:00

Пекин, 25 июня /www.ChinaPRO.ru/ - В провинции Хэйлунцзян на северо-востоке Китая форсируется строительство автодорог вдоль китайско-российской границы. По словам местных чиновников, это нацелено на содействие развитию местной экономики и туризма.

kinodivas.ru


В уезде Цзяинь провинции Хэйлунцзян интенсивно идет прокладка двух автотрасс вдоль китайско-российской границы. В их числе - 114,4-километровый участок автодороги Хэйхэ - Цзяинь и 103-километровый участок автодороги Суйбинь - Цзяинь. Открытие движения на всей протяженности этих автотрасс планируется 1 октября этого года.

Кроме того, с начала текущего года в пров. Хэйлунцзян вдоль границы с Россией стартовало строительство ряда автодорог второго класса, в том числе 97,7-километровый участок автотрасс Баоцин - Мишань, 36,6-километровый участок дороги, соединяющей поселок Фуюань и остров Хэйсяцзы (Большой Уссурийский), а также 73,1-километровый участок дороги Хутоу - Улиньдун.

Тема: Развитие туризма, строительство автодорог
Страны: Хэйлунцзян


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Китай формирует строительство автодорог вдоль российской границыКитай формирует строительство автодорог вдоль российской границы

Пекин, 25 июня /www.ChinaPRO.ru/ - В провинции Хэйлунцзян на северо-востоке Китая форсируется строительство автодорог вдоль китайско-российской границы. По словам местных чиновников, это нацелено на содействие развитию местной экономики и туризма. Далее


Загрузка...