ChinaPro  Деловой журнал про Китай
В Синьцзяне были обнаружены три месторождения железных руд
Новости дня

В Синьцзяне были обнаружены три месторождения железных руд

29.06.2010 13:00

Пекин, 29 июня /www.ChinaPRO.ru/ - В районе хребта Западного Тянь-Шаня Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР) были обнаружены три крупных месторождения железных руд с общими разведанными запасами 500 млн т. Как рассказал главный инженер Синьцзянского горно-геологического управления Дун Ляньхуэй, начиная с 2007 года, его коллеги приступили к освоению и разведке минеральных ресурсов на территории площадью 6000 кв.км к западу от Тянь-Шаньской горной системы. На эти цели из государственного и местного бюджетов было выделено более 200 млн юаней ($29,4 млн).

kinodivas.ru


К настоящему времени прогнозные запасы железных руд в этом районе достигли 2 млрд т, разведанные запасы железа превысили 500 млн т.

Дун Ляньхуэй отметил, что в течение предстоящих двух-трех лет масштабы добычи железных руд в данном районе, как предполагается, будут велики.

Тянь-Шань - один из трех металлогенических поясов Синьцзяна, здесь удалось обнаружить 136 видов полезных ископаемых. Помимо железной руды в настоящее время в районе Западного Тянь-Шаня проводится также разведка таких ископаемых ресурсов, как золото, бронза, свинец и цинк.

Тема: Месторождения, железная руда, новые месторождения
Страны: Синьцзян


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
В Синьцзяне были обнаружены три месторождения железных рудВ Синьцзяне были обнаружены три месторождения железных руд

Пекин, 29 июня /www.ChinaPRO.ru/ - В районе хребта Западного Тянь-Шаня Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР) были обнаружены три крупных месторождения железных руд с общими разведанными запасами 500 млн т. Как рассказал главный инженер Синьцзянского горно-геологического управления Дун Ляньхуэй, начиная с 2007 года, его коллеги приступили к освоению и разведке минеральных ресурсов на территории площадью 6000 кв.км к западу от Тянь-Шаньской горной системы. На эти цели из государственного и местного бюджетов было выделено более 200 млн юаней ($29,4 млн). Далее


Загрузка...