ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Сельскохозяйственный банк Китая заработает на IPO $23,2 млрд
Новости дня

Сельскохозяйственный банк Китая заработает на IPO $23,2 млрд

29.06.2010 17:00

Пекин, 29 июня /www.ChinaPRO.ru/ - Объем первичного размещения акций (IPO) Сельскохозяйственного банка Китая был оценен в $23,2 млрд. Об этом сообщает AFP. В начале июня организаторы IPO предполагали, что общий объем размещения составит около $30 млрд. Однако, несмотря на снижение предварительной оценки, IPO китайского банка все равно может стать крупнейшим в мире, побив предыдущий рекорд ($22 млрд), установленный в 2006 г. другим китайским банком - ICBC.

kinodivas.ru


Сельскохозяйственный банк Китая планирует разместить акции сразу на биржах в Шанхае и Гонконге. В Шанхае планируется продать 7% от капитала банка (22,2 млрд акций), а в Гонконге - 8% капитала (25,4 млрд акций). Одобрение властей страны финансовая организация получила 9 июня.

Сельскохозяйственный банк Китая контролируется правительством Китая и входит в пятерку крупнейших банков страны. Он был основан в 1949 г. В организации работает более 300 000 человек.

Тема: Размещение на IPO, привлечение инвестиций
Компании: Сельскохозяйственный банк Китая


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Сельскохозяйственный банк Китая заработает на IPO $23,2 млрдСельскохозяйственный банк Китая заработает на IPO $23,2 млрд

Пекин, 29 июня /www.ChinaPRO.ru/ - Объем первичного размещения акций (IPO) Сельскохозяйственного банка Китая был оценен в $23,2 млрд. Об этом сообщает AFP. В начале июня организаторы IPO предполагали, что общий объем размещения составит около $30 млрд. Однако, несмотря на снижение предварительной оценки, IPO китайского банка все равно может стать крупнейшим в мире, побив предыдущий рекорд ($22 млрд), установленный в 2006 г. другим китайским банком - ICBC. Далее


Загрузка...