ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Товарооборот между Россией и провинцией Хэйлунцзян вырос
Новости дня

Товарооборот между Россией и провинцией Хэйлунцзян вырос

09.08.2010 07:00

Пекин, 9 августа /www.ChinaPRO.ru/ - По данным Харбинской таможни, в первом полугодии текущего года китайская провинция Хэйлунцзян наторговала с Россией на $3,18 млрд. По сравнению с тем же периодом прошлого года показатель вырос на 20,9%. Данный объем составляет 12,3% общего товарооборота между Китаем и Россией.

kinodivas.ru


В частности, объем экспорта в Россию достиг $1,76 млрд со снижением на 1%, объем импорта из России - $1,42 млрд с приростом на 66,5%. Активное сальдо внешнеторгового баланса составило $340 млн.

Как показывают данные таможни, в январе-июне между провинцией Хэйлунцзян и Россией наблюдался значительный рост приграничной мелкой торговли и заметное снижение обычной торговли. Объем приграничной мелкой торговли достиг $2,29 млрд с увеличением на 40,8%, обычной торговли - $660 млн с уменьшением на 21,9%.

Тема: Товарооборот, российско-китайские отношения
Страны: Хэйлунцзян, Россия


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Товарооборот между Россией и провинцией Хэйлунцзян выросТоварооборот между Россией и провинцией Хэйлунцзян вырос

Пекин, 9 августа /www.ChinaPRO.ru/ - По данным Харбинской таможни, в первом полугодии текущего года китайская провинция Хэйлунцзян наторговала с Россией на $3,18 млрд. По сравнению с тем же периодом прошлого года показатель вырос на 20,9%. Данный объем составляет 12,3% общего товарооборота между Китаем и Россией. Далее


Загрузка...