ChinaPro  Деловой журнал про Китай
В Китае подорожали продукты питания
Новости дня

В Китае подорожали продукты питания

18.08.2010 17:00

Пекин, 18 августа /www.ChinaPRO.ru/ - Стоимость основных потребительских товаров в КНР в июле текущего года незначительно выросла. Об этом сообщил Представитель Министерства коммерции КНР Яо Цзянь. За прошлый месяц цены на 57 наименований товаров первой необходимости, повысились на 7% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Темпы роста оказались на 1,2% выше, чем в июне этого года.

kinodivas.ru


В частности, оптовые цены на 18 видов овощей и яйца выросли в среднем на 49,7% и 9,3% соответственно. Оптовые цены на свинину подросли на 4%. Рис в небольших упаковках подорожал на 7,6% по сравнению с аналогичным месяцем предыдущего года, мука - на 5%.

Тема: Продукты питания, рост цен


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
В Китае подорожали продукты питанияВ Китае подорожали продукты питания

Пекин, 18 августа /www.ChinaPRO.ru/ - Стоимость основных потребительских товаров в КНР в июле текущего года незначительно выросла. Об этом сообщил Представитель Министерства коммерции КНР Яо Цзянь. За прошлый месяц цены на 57 наименований товаров первой необходимости, повысились на 7% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Темпы роста оказались на 1,2% выше, чем в июне этого года. Далее


Загрузка...