ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Китайский фондовый рынок будет крупнейшим к 2030 г.
Новости дня

Китайский фондовый рынок будет крупнейшим к 2030 г.

10.09.2010 07:00

Пекин, 10 сентября /www.ChinaPRO.ru/ - Рыночная стоимость акций компаний из стран с развивающейся экономикой в ближайшие двадцать лет увеличится более чем в 5 раз и достигнет $80 трлн. Как передает Bloomberg, таковы прогнозы финансовых аналитиков.

kinodivas.ru


Капитализация компаний стран с развивающейся экономикой превзойдет аналогичный показатель для развитых рынков. Что касается китайского фондового рынка, то он станет крупнейшим в мире. Ожидается, что капитализация рынка акций КНР к 2030 г. достигнет $41 трлн. Сейчас она держится на уровне $5 трлн. Через двадцать лет тот же показатель для США поднимется до $34 трлн.

Более быстрый подъем экономики и растущие рынки капитала могут увеличить долю акций таких стран, как Китай или Индия, в мировой капитализации до 55% к 2030 г. с нынешних 31%. Индекс MSCI Emerging Markets, который отражает ситуацию на фондовых рынках 21 развивающегося государства, вырос более чем вдвое с начала 2000 г. В развитых странах MSCI World упал за тот же период на 21%. Экономики развивающихся стран в 2011 г. вырастут на 6,4%. У экономических лидеров подъем произойдет всего 2,4%. Приток средств в фонды, инвестирующие в акции развивающихся стран, продолжается уже 14 недель на фоне ожиданий более быстрого роста ВВП этих государств.

Тема: Фондовый рынок, прогнозы


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Китайский фондовый рынок будет крупнейшим к 2030 г.Китайский фондовый рынок будет крупнейшим к 2030 г.

Пекин, 10 сентября /www.ChinaPRO.ru/ - Рыночная стоимость акций компаний из стран с развивающейся экономикой в ближайшие двадцать лет увеличится более чем в 5 раз и достигнет $80 трлн. Как передает Bloomberg, таковы прогнозы финансовых аналитиков. Далее


Загрузка...