ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Мобильный трафик в Китае удвоится за пять лет
Новости дня

Мобильный трафик в Китае удвоится за пять лет

13.09.2010 17:00

Пекин, 13 сентября /www.ChinaPRO.ru/ - В ближайшие пять лет мобильный трафик в КНР удвоится. Это вызвано тем, что китайские граждане закачивают, а в дальнейшем еще больше будут закачивать в свои мобильные телефоны музыкальный и видеоконтент.

kinodivas.ru


Кроме того, китайцы активнее будут использовать свои смартфоны для "прогулок" по Интернету. На этом фоне в ближайшие пять лет в Поднебесной в три раза увеличится количество гаджетов, с помощью которых пользователи выходят в Глобальную сеть.

Добавим, что наибольшей популярностью в КНР пользуются мобильные смартфоны среднего уровня. По статистике, 83% китайских пользователей, выходящих в Интернет со своих телефонов это молодые люди до 29 лет. Поэтому они не могут себе позволить покупку дорогих гаджетов. Аналитики предполагают, что сейчас на китайском рынке наиболее востребованной будет модель мобильного смартфона стоимостью до $290.

Напомним, что в Китае вступили в действие новые правила продаж sim-карт. Теперь с документов, удостоверяющих личность покупателей, будут снимать копию при продаже. Торговля телефонных номеров в газетных киосках и заведениях розничной торговли теперь запрещена. За нарушение правил предусмотрен штраф в размере 5 тысяч юаней ($735,3).

Тема: Телекоммуникации, мобильные телефоны, интернет, увеличение мобильного трафика


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Мобильный трафик в Китае удвоится за пять летМобильный трафик в Китае удвоится за пять лет

Пекин, 13 сентября /www.ChinaPRO.ru/ - В ближайшие пять лет мобильный трафик в КНР удвоится. Это вызвано тем, что китайские граждане закачивают, а в дальнейшем еще больше будут закачивать в свои мобильные телефоны музыкальный и видеоконтент. Далее


Загрузка...