ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Великобритания ждет туристов из Китая
Новости дня

Великобритания ждет туристов из Китая

20.09.2010 07:00

Пекин, 17 сентября /www.ChinaPRO.ru/ - Британский туристический совет VisitBritain ожидает увеличения количества туристов из стран БРИК - Бразилии, России, Индии и Китая. Самый большой наплыв туристов пойдет из КНР.

kinodivas.ru


К 2014 г. число туристов из России возрастет на 24%. В количественном выражении это будет 50 тысяч. Всего в Англию приедет 250 000 россиян за год. А приток из Китая к 2014 г. увеличится на 90%, или на 100 000 человек. Число туристов из Индии возрастет на 29%, а из Бразилии - на 32%.

VisitBritain объясняет увеличение количества китайских туристов отчасти тем, что среди китайцев очень популярна английская футбольная Премьер-лига. Эксперты Туристического совета Великобритании уверены, что и Олимпийские, и Паралимпийские игры 2012 года тоже станут уникальной возможностью для привлечения туристов в страну. В этот период в рекламную кампанию был запущен новый слоган You are invited ("Вы приглашены").

Напомним, что выездной туризм в КНР развивается очень быстро. Так, в период с января по июнь 2010 г. из страны выехали свыше 54 млн китайских граждан, что превышает показатель за аналогичный период 2009 г. на 11%.

Тема: Туризм, туристы из Китая, выездной туризм
Страны: Великобритания


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Великобритания ждет туристов из КитаяВеликобритания ждет туристов из Китая

Пекин, 17 сентября /www.ChinaPRO.ru/ - Британский туристический совет VisitBritain ожидает увеличения количества туристов из стран БРИК - Бразилии, России, Индии и Китая. Самый большой наплыв туристов пойдет из КНР. Далее


Загрузка...