ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Российская ПГК начала перевозки целлюлозы в КНР
Новости дня

Российская ПГК начала перевозки целлюлозы в КНР

29.09.2010 17:00

Пекин, 29 сентября /www.ChinaPRO.ru/ - ОАО "Первая грузовая компания" (ПГК) начала перевозки целлюлозы в Китай. Обратно железнодорожные составы везут товары народного потребления и минерал флюорит для предприятий "Русала".

kinodivas.ru


Транспортировка осуществляется через Бурятию к границе с Монголией и далее - по Улан-баторской железной дороге. По итогам сентября 2010 г., будет отгружено 50 вагонов целлюлозы, а начиная с октября интенсивность перевозок увеличится. Ежемесячно в КНР будут прибывать до 100 вагонов с этим материалом.

Добавим, что открытое акционерное общество "Первая грузовая компания" зарегистрировано 26 июля 2007 г. ОАО "ПГК" является крупнейшим железнодорожным оператором грузов в России.

Напомним, что ОАО "Российские железные дороги" активно развивают железнодорожную инфраструктуру Дальневосточного федерального округа - особенно в направлении Китая. Так, в 2010 г. на эти цели компания потратит около 13 млрд руб. По сравнению с уровнем прошлого года, рост инвестиций составил 8%.

Тема: Железные дороги, целлюлоза, грузоперевозки
Компании: Первая грузовая компания
Страны: Россия


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Российская ПГК начала перевозки целлюлозы в КНР Российская ПГК начала перевозки целлюлозы в КНР

Пекин, 29 сентября /www.ChinaPRO.ru/ - ОАО "Первая грузовая компания" (ПГК) начала перевозки целлюлозы в Китай. Обратно железнодорожные составы везут товары народного потребления и минерал флюорит для предприятий "Русала". Далее


Загрузка...