ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Китай развивает выездной туризм
Новости дня

Китай развивает выездной туризм

13.10.2010 17:00

Пекин, 13 октября /www.ChinaPRO.ru/ - Итоги прошлого экономического года показали пассивное сальдо туристического баланса Китая. Однако правительство страны намерено и дальше развивать выездной туризм.

kinodivas.ru


Китайские власти неуклонно проводят политику упорядоченного развития выездного туризма, заявил начальник Государственного управления по делам туризма КНР Шао Цивэй на Четвертом диалоге между начальниками региональных туристических управлений Китая и США.

По данным статистики, в 2009 г. объем въездного туризма Поднебесной составил 126 млн человек, а валютные поступления от туризма достигли $39,7 млрд. По информации Государственного управления валютного контроля КНР, расходы китайских граждан на зарубежные туристические поездки составили $43,7 млрд. Таким образом, пассивное сальдо туристического баланса страны составило $4 млрд. И, по оценкам аналитиков, это не предел: с ростом выездного туризма пассивное сальдо может увеличиться. Так, специалисты Китайского НИИ туризма прогнозируют, что в 2010 г. объем выездного туризма Китая составит 54 млн человек. Таким образом этот показатель превысит уровень 2009 г. на 11%. Расходы китайцев на зарубежные поездки достигнут в сумме $48 млрд, увеличившись на 14%.

Шао Цивэй сообщил, что в 2010 г. ВВП Китая в среднем на одного гражданина составит $4 000. Ожидается, что такой рост доходов повлечет бурное развитие туристической отрасли. А она привлекает пристальное внимание китайских властей. Так, в стране разрабатывается закон о туризме, а также готовится программа поощрения потребления в сфере туризма и организации досуга. Добавим, что сейчас в активе Поднебесной есть соглашения о туристических обменах с более чем 140 странами.

Тема: Туризм, выездной туризм


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Китай развивает выездной туризмКитай развивает выездной туризм

Пекин, 13 октября /www.ChinaPRO.ru/ - Итоги прошлого экономического года показали пассивное сальдо туристического баланса Китая. Однако правительство страны намерено и дальше развивать выездной туризм. Далее


Загрузка...