ChinaPro  Деловой журнал про Китай
ГЭС "Санься" выходит на проектный уровень
Новости дня

ГЭС "Санься" выходит на проектный уровень

28.10.2010 10:00

Пекин, 28 октября /www.ChinaPRO.ru/ - Уровень воды в водохранилище Санься впервые поднялся до максимальной проектной отметки в 175 м. Это позволяет прогнозировать, что в 2011 г. выработка электроэнергии на ГЭС "Санься" достигнет проектных показателей выработки электроэнергии в 84,7 млрд кВт в час.

kinodivas.ru


Гидроэлектростанция (ГЭС) "Санься" расположена на реке Янцзы в китайской провинции Хубэй. Она является крупнейшим в мире универсальным гидроузлом, предназначенным не только для выработки энергии, но и для борьбы с наводнениями. Он также предполагает возможность его использования для судоходства.

Строительство гидроузла началось еще в 1992 г. В 2008 и 2009 годах специалисты уже пытались поднять уровня воды в Санься до 175 м, однако им это не удалось. В сентябре 2010 г. сотрудники ГЭС начали работу над третьей попыткой поднятия уровня воды. На сей раз вода водохранилище достигла намеченной высоты. Именно на 175-метровой отметке энергетики смогут проверить готовность строений и работу энергоблоков ГЭС и всего гидроузла.

В октябре 2008 г. были введены в эксплуатацию 26 энергоблоков ГЭС. Начиная с 2003 г., станция "Санься" выработала в общей сложности 440 млрд кВт/ч электроэнергии. Сейчас на гидроузле возводятся еще 6 подземных энергоблоков, которые будут введены эксплуатацию в течение ближайших двух лет. Общая мощность энергоблоков ГЭС достигнет 22,5 млн кВт, максимальная годовая выработка электроэнергии - около 100 млрд кВт/ч.

Тема: ГЭС Санься, электроэнергия, прогнозы
Страны: Хубэй


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
ГЭС "Санься" выходит на проектный уровеньГЭС "Санься" выходит на проектный уровень

Пекин, 28 октября /www.ChinaPRO.ru/ - Уровень воды в водохранилище Санься впервые поднялся до максимальной проектной отметки в 175 м. Это позволяет прогнозировать, что в 2011 г. выработка электроэнергии на ГЭС "Санься" достигнет проектных показателей выработки электроэнергии в 84,7 млрд кВт в час. Далее


Загрузка...