ChinaPro  Деловой журнал про Китай
КНР поможет России в строительстве ОЭЗ
Новости дня

КНР поможет России в строительстве ОЭЗ

26.11.2010 09:00

Пекин, 26 ноября /www.ChinaPRO.ru/ - Китайская Народная Республика готова помогать Российской Федерации в строительстве инфраструктуры для особых экономических зон (ОЭЗ). Об этом заявил глава Госсовета КНР Вэнь Цзябао по итогам встречи с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

kinodivas.ru


Кроме того, по словам Вэнь Цзябао, правительство Китая заинтересовано в сотрудничестве с Россией в сфере рационального использования природных ресурсов и защиты окружающей среды. Китайские специалисты также окажут помощь россиянам в изучении китайского языка и китайской культуры.

Напомним, что в Российской Федерации сейчас действуют 17 ОЭЗ, из них четыре - инновационные, три - промышленные, семь - туристические, три - портово-логистические.

Ранее сообщалось, что китайская компания "Сума вижн" вложит 20 млрд рублей в туристическую зону "Байкальская гавань" в Бурятии. Всего возведение объектов турзоны потребует вложения 38 млрд рублей. При этом около 6 млрд рублей будет выделено из госбюджета РФ.

Особая туристическая зона "Байкальская гавань" расположена на восточном побережье озера Байкал, в 150-180 км от Улан-Удэ. В нее войдут центры горнолыжного и водного туризма, которые смогут принимать до 2 млн туристов ежегодно. Сейчас Байкал посещают не менее 500 000 туристов каждый год. Первая очередь строительства турзоны введена в строй в конце октября 2010 г.

Тема: Особые экономические зоны, международное сотрудничество, инвестиции из Китая
Люди: Вэнь Цзябао
Страны: Россия


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
КНР поможет России в строительстве ОЭЗКНР поможет России в строительстве ОЭЗ

Пекин, 26 ноября /www.ChinaPRO.ru/ - Китайская Народная Республика готова помогать Российской Федерации в строительстве инфраструктуры для особых экономических зон (ОЭЗ). Об этом заявил глава Госсовета КНР Вэнь Цзябао по итогам встречи с премьер-министром РФ Владимиром Путиным. Далее


Загрузка...