ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Рост экономики КНР в 2011 г. составит 8,9%
Новости дня

Рост экономики КНР в 2011 г. составит 8,9%

06.12.2010 12:00

Пекин, 6 декабря /www.ChinaPRO.ru/ - Департамент по экономическим и социальным вопросам Организации объединенных наций (ООН) в своем докладе "Экономическая ситуация в мире и перспективы развития в 2011 году" прогнозирует экономический рост в КНР на уровне 8,9% в 2011 г.

kinodivas.ru


Эксперты ООН полагают, что восстановление глобальной экономики будет медленным. Особую роль в этом по-прежнему будут играть страны с развивающимися рынками, среди которых лидируют Китай и Индия. Они в течение ближайших двух лет будут локомотивами глобального экономического восстановления. Однако экономический рост развивающихся стран уже не будет таким бурным, как раньше. Это связано с постепенным ужесточением внутренней макроэкономической политики, а также влиянием медленного восстановления развитых государств.

Экономический рост индийской экономики в 2011 г. составит 8,2%. Аналогичный показатель латиноамериканских стран достигнет уровня в 4,1%. На территории Южной Америки одной из ведущих сил экономического роста является Бразилия. При этом латиноамериканские страны не упускают возможность в укреплении отношений с развивающимися азиатскими государствами.

ООН ежегодно публикует доклад о "Мировой экономической ситуации и перспективах", в котором дает прогноз развитию глобальной экономики в следующем году. Документ обычно публикуется в январе. Он готовится Департаментом по экономическим и социальным вопросам, конференцией по торговому развитию, а также социально-экономическими комитетами пяти регионов ООН, и является одним из важных докладов организации по экономике.

Тема: Развитие экономики, прогнозы


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Рост экономики КНР в 2011 г. составит 8,9%Рост экономики КНР в 2011 г. составит 8,9%

Пекин, 6 декабря /www.ChinaPRO.ru/ - Департамент по экономическим и социальным вопросам Организации объединенных наций (ООН) в своем докладе "Экономическая ситуация в мире и перспективы развития в 2011 году" прогнозирует экономический рост в КНР на уровне 8,9% в 2011 г. Далее


Загрузка...