ChinaPro  Деловой журнал про Китай

Новости дня

Пивоваренный завод "Циндао" покупает конкурента

09.12.2010 04:00

Пекин, 9 декабря /www.ChinaPRO.ru/ - Один из крупнейших в Китайской Народной Республике производитель пива завод "Циндао" объявил о планах по приобретению компании Shandong Xin Immense Brewery Co. Сумма сделки оценивается в 1,87 млрд юаней ($281 млн).

kinodivas.ru


"Циндао" покупает активы более скромного конкурента, который выпускает пиво в той же провинции Шаньдун на востоке КНР, где размещена и компания-приобретатель. Таким образом "Циндао" увеличит объем продаж и укрепит позиции на рынке. Тем более, что после того, как стало известно о сделке, акции пивоваренного гиганта на Гонконгской фондовой бирже выросли в цене на 5%.

Завод "Циндао" был основан в одноименном городе в 1903 г. Поскольку предприятие создавали немецкие колонисты, то не удивительно, что до сих пор этот пивоваренный завод готовит пиво по германской технологии. Продукция под этим брэндом весьма известна в КНР и занимает около 15% внутреннего рынка страны. В 2009 г. объем продаж продукции компании достиг 5,91 млн килолитров пива. Годовой доход составил $2,6 млрд.

Как сообщалось, на азиатские рынки в будущем ляжет 38% от глобального потребления пива. Локомотивом роста традиционно выступает Китай. К 2015 г. жители страны будут выпивать более одной четвертой части всего мирового объема пива. К 2013 г. объем потребления пива во всем мире превысит 2 млрд гигалитров. В среднем, по оценкам экспертов, рост объемов потребления пива составит 2,8% ежегодно с 2009 по 2015 гг.

Тема: Приобретение компании, алкогольные напитки, пиво
Компании: Циндао, Shandong Xin Immense Brewery Co.


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Пивоваренный завод "Циндао" покупает конкурентаПивоваренный завод "Циндао" покупает конкурента

Пекин, 9 декабря /www.ChinaPRO.ru/ - Один из крупнейших в Китайской Народной Республике производитель пива завод "Циндао" объявил о планах по приобретению компании Shandong Xin Immense Brewery Co. Сумма сделки оценивается в 1,87 млрд юаней ($281 млн). Далее


Загрузка...