ChinaPro  Деловой журнал про Китай
В КНР введена в строй самая дорогая железная дорога
Новости дня

В КНР введена в строй самая дорогая железная дорога

23.12.2010 16:00

Пекин, 23 декабря /www.ChinaPRO.ru/ - В Китайской Народной Республике открыто движение по железной дороге между населенными пунктами Эньши и Ичан в провинции Хубэй. Она признана самой дорогой по затраченным средствам и самой сложной по исполнению.

kinodivas.ru


Прокладка железнодорожных путей обошлась бюджету КНР в $3,4 млрд. На строительстве были задействованы 50 тысяч рабочих. Первый поезд с более чем 900 пассажирами проделал путь от Эньши до Ичана за два часа. Ранее на поездку между этими станциями нужно было потратить целый день. В полную силу магистраль заработает в январе 2011 г.

Участок пути между Эньши и Ичаном - это более половины железной дороги, которая соединяет Ичан с городом Чунцин провинции Сычуань. Протяженность всего железнодорожного пути составляет 377 км. В ходе строительства дороги были возведены 253 моста и 159 тоннеля.

Именно таким обилием сложных инженерных сооружений и вызвана дороговизна проекта. Строительство велось семь лет - с 1 декабря 2003 г. по 18 августа 2010 г. На один из тоннелей в горном массиве Qiyue Mountain китайские специалисты потратили почти шесть лет из-за сложности работы.

Тема: Инфраструктурное строительство, железные дороги, самая дорогая железная дорога
Страны: Эньши, Ичан


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
В КНР введена в строй самая дорогая железная дорогаВ КНР введена в строй самая дорогая железная дорога

Пекин, 23 декабря /www.ChinaPRO.ru/ - В Китайской Народной Республике открыто движение по железной дороге между населенными пунктами Эньши и Ичан в провинции Хубэй. Она признана самой дорогой по затраченным средствам и самой сложной по исполнению. Далее


Загрузка...