ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Honda разрабатывает бренд специально для КНР
Новости дня

Honda разрабатывает бренд специально для КНР

24.12.2010 09:00

Пекин, 24 декабря /www.ChinaPRO.ru/ - Один из крупнейших производителей автомобилей - японская компания Honda - занялся разработкой нового бренда специально для продажи своих машин в Китайской Народной Республике.

kinodivas.ru


Не так давно Honda представила миру свою новую модель седана S1, рассчитанную на покупателей среднего класса. Этот автомобиль является совместной разработкой Honda и китайского концерна Guangzhou Automobile Group. Именно в расчете на продажи нового седана в Китае японская автокомпания намерена создать новый бренд.

Как ожидается, в Поднебесной новинка автопрома будет продаваться под названием Li Nian. Внедрение обновленной модели на китайский рынок поручено компании Guangqi Honda, которое является совместным предприятием Honda и Guangzhou Automobile Group.

Машина под новой маркой стала упрощенной вариацией Honda Everu. Как ожидается, продажи в Китае начнутся весной 2011 г. В КНР бренду Li Nian S1 составят конкуренцию автомобили местных компаний BYD и Chery.

Ранее сообщалось, что Китайская Народная Республика станет крупнейшим рынком сбыта для автомобилей. По прогнозам аналитиков автомобильного рынка, в 2010 г. в Китае будет продано около 17 млн легковых автомобилей. К 2011 г. этот показатель достигнет свыше 19 млн единиц. Объем продажи автомобилей в Поднебесной в течение ноября 2010 г. вырос на 29,3% в годовом исчислении. За последний месяц осени в Поднебесной было продано 1,3 млн легковых машин. В октябре текущего года в стране было продано 1,2 млн автомобилей - рост составил 27% в годовом исчислении.

Отметим, что после принятия правительственных мер, направленных на снижение "перегрева" рынка, к лету 2010 г. прирост авторынка несколько замедлился. Но уже с августа текущего года автомобильные продажи снова пошли в рост. В этом немалую роль играет тот фактор, что китайцы стремятся успеть купить автомобиль на льготных условиях. А они перестанут действовать с окончанием госпрограмм в 2011 г.

Тема: Автомобили, иностранные компании на рынке Китая, продажа автомобилей, рост показателей
Компании: Honda
Страны: Япония


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Honda разрабатывает бренд специально для КНРHonda разрабатывает бренд специально для КНР

Пекин, 24 декабря /www.ChinaPRO.ru/ - Один из крупнейших производителей автомобилей - японская компания Honda - занялся разработкой нового бренда специально для продажи своих машин в Китайской Народной Республике. Далее


Загрузка...