ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Китай помог открыть 34 особых экономических зоны в России
Новости дня

Китай помог открыть 34 особых экономических зоны в России4

10.02.2011 12:00

Пекин, 10 февраля /www.ChinaPRO.ru/ - В Приморском и Хабаровском краях, а также в Амурской и Еврейской автономной областях Российской Федерации сейчас действуют 34 промышленных и сельскохозяйственных зоны. Все они были открыты с помощью инвестиций провинции Хэйлунцзян на северо-востоке КНР, которая граничит с указанными регионами РФ.

kinodivas.ru


В создание особых экономических зон на российской территории китайские инвесторы вложили более $3 млрд. Китай придает большое значение открытию аналогичных зон в России. Эти шаги рассматриваются как очень важные на пути к мировому рынку для предприятий КНР, занимающихся приграничной торговлей. В частности, зоны на Дальнем Востоке РФ с участием хэйлунцзянского капитала в течение более чем десяти лет показывают стабильное развитие и играют важную роль в улучшении структуры китайско-российской торговли.

Подобные экономические агломерации способствуют открытости приграничных районов Поднебесной и помогают обеспечить работой китайских граждан. А это решает российскую проблему нехватки рабочих рук в дальневосточных регионах. Развитие бизнеса дает налоговые поступления в местные бюджеты российских регионов и помогает экономическому развитию Дальнего Востока РФ.

В целом, дальневосточный регион и граничащие с Хэйлунцзяном области России проявляют огромный интерес к торгово-экономическому сотрудничеству с Китаем.

Тема: Экономическое сотрудничество, особые экономические зоны, экспансия, привлечение иностранной рабочей силы
Страны: Россия


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Китай помог открыть 34 особых экономических зоны в РоссииКитай помог открыть 34 особых экономических зоны в России

Пекин, 10 февраля /www.ChinaPRO.ru/ - В Приморском и Хабаровском краях, а также в Амурской и Еврейской автономной областях Российской Федерации сейчас действуют 34 промышленных и сельскохозяйственных зоны. Все они были открыты с помощью инвестиций провинции Хэйлунцзян на северо-востоке КНР, которая граничит с указанными регионами РФ. Далее


Загрузка...