ChinaPro  Деловой журнал про Китай
В Китае появилась национальная поисковая система Panguso
Новости дня

В Китае появилась национальная поисковая система Panguso

01.03.2011 06:00

Пекин, 1 марта /www.ChinaPRO.ru/ - В Китайской Народной Республике появилась еще одна поисковая система под названием Panguso (переводится как "Бог поиска"). Это – плод совместного труда информационного агентства Xinhua и крупнейшей мобильной компании Китая China Mobile.

kinodivas.ru


Разработчики приступили к созданию поисковой системы на собственном движке еще в августе 2010 г. По мысли создателей, Panguso основана на совершенно новой концепции поиска, которая ориентирована на пользователей мобильных телефонов. Этот подход стал ответом на состояние рынка и требования пользователей.

Ранее поисковая система Google, занимавшая более трети китайского рынка, покинула Поднебесную и переместила сервера в Гонконг. Отчасти благодаря этому крупнейший китайский поисковик Baidu смог охватить более 75% рынка поисковых технологий в КНР. По оценкам экспертов, потенциал китайского рынка далеко не исчерпан, тем более что аудитория Интернета в Китае вышла на уровень в более чем 450 млн пользователей. При этом Xinhua и China Mobile в развитии своего бизнеса могут опереться на уже имеющихся читателей и пользователей мобильной связи. Так, количество абонентов China Mobile приближается к 600 млн человек.

Поисковая система Panguso уже получила статус национальной и полностью контролируется правительством. Таким образом результаты поиска в этой системе будут подвергаться цензуре еще на этапе формирования поисковой выдачи. Система оптимизирована под поиск веб-страниц, новостей, видео- и аудиоконтента, а также изображений.

Тема: Мобильные телефоны, интернет, программное обеспечение, Panguso
Компании: Xinhua, China Mobile


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
В Китае появилась национальная поисковая система PangusoВ Китае появилась национальная поисковая система Panguso

Пекин, 1 марта /www.ChinaPRO.ru/ - В Китайской Народной Республике появилась еще одна поисковая система под названием Panguso (переводится как "Бог поиска"). Это – плод совместного труда информационного агентства Xinhua и крупнейшей мобильной компании Китая China Mobile. Далее


Загрузка...