ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Shell инвестирует $1 млрд в добычу китайского газа
Новости дня

Shell инвестирует $1 млрд в добычу китайского газа

22.03.2011 16:00

Пекин, 22 марта /www.ChinaPRO.ru/ - Британская нефтегазовая корпорация Royal Dutch Shell ведет бурение семнадцати газовых скважин на юге Китая. В течение ближайших лет компания вложит в добычу сланцевого газа в Поднебесной $1 млрд.

kinodivas.ru


В 2011 г. Shell вложила в разработку этого топлива на китайской территории $400 млн.

В Китае пока нет собственного производства сланцевого газа. В планах китайских властей – до 2020 г. развивать этот сегмент экономики, повысив общий объем производства газа на 10%.

Напомним, что Royal Dutch Shell – вторая по величине нефтяная компания в мире. Она ведет геологическую разведку и добычу энергоресурсов в 40 странах мира. Shell владеет 50 нефтеперерабатывающими заводами. Количество сотрудников компании превышает 100 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что в феврале 2011 г. объем прямых иностранных инвестиций в китайскую экономику увеличился на 32,2% по сравнению с аналогичным показателем за 2010 г. Всего в феврале зарубежные вложения составили $7,8 млрд. Тем не менее, эксперты отмечают, что февральские финансовые вложения в экономику Поднебесной оказались меньше, чем в январе 2011 г. Это объясняется недельными выходными в период праздника Весны или китайского Нового года. Январские инвестиции вышли на уровень в $10,03 млрд.

Тема: Инвестиции в Киатй, иностранные инвестиции, газ, добыча газа
Компании: Royal Dutch Shell
Страны: Великобритания


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Shell инвестирует $1 млрд в добычу китайского газаShell инвестирует $1 млрд в добычу китайского газа

Пекин, 22 марта /www.ChinaPRO.ru/ - Британская нефтегазовая корпорация Royal Dutch Shell ведет бурение семнадцати газовых скважин на юге Китая. В течение ближайших лет компания вложит в добычу сланцевого газа в Поднебесной $1 млрд. Далее


Загрузка...