ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Юань рекордно укрепился к доллару
Новости дня

Юань рекордно укрепился к доллару

24.03.2011 04:00

Пекин, 24 марта /www.ChinaPRO.ru/ - Народный банк Китая установил рекордно низкий курс пары доллар-юань. На фоне падения американской валюты китайская значительно укрепилась. С июня 2010 г. юань вырос по отношению к доллару на 4,1%.

kinodivas.ru


Если сравнивать с уровнем июля 2005 г., рост составил 23,7%.

Народный банк КНР уже не первый раз устанавливает паритет центрального курса доллар-юань на рекордно низком уровне. При этом доллар упал по отношению к корзине основных валют до 15-месячного минимума. Сейчас власти Поднебесной позволяют национальной валюте укрепляться в целях сдерживания инфляционного давления.

Ранее сообщалось, что уровень инфляции в феврале 2011 г. остался на январской отметке в 4,9%. В течение второго месяца текущего года продукты питания в Китае подорожали на 11%. А цены предприятий выросли на 7,2% в годовом исчислении. В январе они выросли всего на 6,6%.

Напомним, что в 2010 г. потребительские цены в стране выросли на 3,3%. Самый большой скачок они совершили в ноябре прошлого года, когда этот показатель вырос на 5,1%. Однако уже в декабре инфляция замедлилась до 4,6%.

По планам китайского правительства, в 2011 г. продолжится оптимизация экономической структуры страны. Инфляция будет сдерживаться в пределах 4%.

Тема: Валютная пара доллар-юань, курс юаня, юань


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Юань рекордно укрепился к долларуЮань рекордно укрепился к доллару

Пекин, 24 марта /www.ChinaPRO.ru/ - Народный банк Китая установил рекордно низкий курс пары доллар-юань. На фоне падения американской валюты китайская значительно укрепилась. С июня 2010 г. юань вырос по отношению к доллару на 4,1%. Далее


Загрузка...