ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Русал будет работать с Промпарком алюминиевой индустрии Синьшань
Новости дня

Русал будет работать с Промпарком алюминиевой индустрии Синьшань

30.03.2011 05:00

Пекин, 30 марта /www.ChinaPRO.ru/ - Руководство российской компании "Русал" подписало меморандум о взаимопонимании с партнерами из Промпарка алюминиевой индустрии Синьшань. Это - крупнейшая в КНР организация, поддерживаемая китайским правительством и отвечающая за развитие алюминиевого производства в стране.

kinodivas.ru


По сообщению российской компании, документ предусматривает сотрудничество в области реализации совместных проектов по добыче бокситов, а также производству алюминия и глинозема.

В частности, Русал будет экспортировать в Китай свои разработки в области технологий производства глинозема, алюминия и сплавов на его основе. Кроме того, российские специалисты будут привлекаться для проектирования и строительства глиноземных и алюминиевых предприятий на территории китайского Промпарка.

Кроме того, стороны планируют создание совместных предприятий для проведения геологоразведки, добычи бокситов и строительства боксито-глиноземных комплексов в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. По предварительным данным, потребность Промпарка в бокситах в ближайшем будущем может выйти на уровень в 2 млн т ежегодно. По оценкам российских специалистов, в 2011 г. объем потребление алюминия в Поднебесной может вырасти на 12% и составить 18,5 млн т.

В ближайшие два месяца российские и китайские партнеры создадут рабочую группу, которая займется проработкой деталей конкретных совместных проектов.

Добавим, что ОК "Русал" – крупнейший в мире производитель алюминия и глинозема. Компания создана в марте 2007 г. путем объединения Русала, занимавшего третье место в мире по производству алюминия, группы "Суал", входившей в десятку крупнейших мировых производителей алюминия, и глиноземных активов швейцарской компании Glencore.

Тема: Зарубежные партнеры, производство алюминия
Компании: Русал, Синьшань


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Русал будет работать с Промпарком алюминиевой индустрии СиньшаньРусал будет работать с Промпарком алюминиевой индустрии Синьшань

Пекин, 30 марта /www.ChinaPRO.ru/ - Руководство российской компании "Русал" подписало меморандум о взаимопонимании с партнерами из Промпарка алюминиевой индустрии Синьшань. Это - крупнейшая в КНР организация, поддерживаемая китайским правительством и отвечающая за развитие алюминиевого производства в стране. Далее


Загрузка...