ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Baosteel построит завод по производству нержавеющей стали
Новости дня

Baosteel построит завод по производству нержавеющей стали

30.03.2011 07:00

Пекин, 30 марта /www.ChinaPRO.ru/ - Одна из крупнейших металлургических компаний в мире Baosteel и правительство китайской провинции Fujian заключили соглашение о строительстве нового завода. К 2015 г. предприятие под названием Baosteel Desheng Stainless Steel будет выпускать более 4 млн т нержавеющей стали в год.



По предварительным данным, запланированные инвестиции составят 20 млрд юаней (более $3 млрд).

Завод будет принадлежать на паритетных началах компаниям Baosteel и Desheng Nickel. Последняя специализируется на выплавке никелевых сплавов и производстве нержавеющего проката. Большая часть Desheng Nickel - 70% акций – была приобретена Baosteel в декабре 2010 г.

Ранее сообщалось, что Baosteel увеличила цены на свою продукцию для поставок в апреле. Сталь подорожает на 1 000 юаней за тонну ($152). До этого компания повышала стоимость своей продукции для поставок в марте. Эти шаги были вызваны растущими сырьевыми затратами.

Тем не менее, к 2015 г. Baosteel планирует увеличить объемы выплавки стали до 33 млн т ежегодно. Сейчас предприятия компании выплавляют примерно 26 млн т металла каждый год. Ожидается, что Baosteel в ближайшем будущем нарастит объемы выпуска холоднокатаного листового проката. В настоящее время доля этой продукции в структуре продаж компании составляет 40-50%.

Тема: Иностранные компании на рынке Китая, строительство завода, производство нержавеющей стали, совместное производство
Компании: Baosteel


© При использовании данного материала гиперссылка на ChinaPRO обязательна

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Baosteel построит завод по производству нержавеющей сталиBaosteel построит завод по производству нержавеющей стали

Пекин, 30 марта /www.ChinaPRO.ru/ - Одна из крупнейших металлургических компаний в мире Baosteel и правительство китайской провинции Fujian заключили соглашение о строительстве нового завода. К 2015 г. предприятие под названием Baosteel Desheng Stainless Steel будет выпускать более 4 млн т нержавеющей стали в год. Далее


Загрузка...