ChinaPro  Деловой журнал про Китай
В Китае повысились цены на продукты
Новости дня

В Китае повысились цены на продукты

01.04.2011 17:00

Пекин, 1 апреля /www.ChinaPRO.ru/ - С 21 по 27 марта 2011 г. в Китайской Народной Республике отмечено незначительное повышение цен на сельскохозяйственные продукты. Таковы данные Министерства коммерции Китая.

kinodivas.ru


Средние оптовые цены на 18 видов овощей выросли на 1,4% относительно начала месяца. В частности, стоимость перца повысилась на 11,5%, а бэйцзинской капусты – на 6,3%. Розничные цены на рис поднялись на 0,4%. А оптовые цены на восемь видов аквапродукции выросли на 0,5%.

В то же время, стоимость куриных яиц в рознице упала на 1,3%. Отметим, что цены на яйца в стране снижаются уже шесть недель подряд.

Напомним, что ранее Китай и ЕС совместно решили провести сертификацию географических указаний на сельхозпродукцию. То есть, десять видов известных европейских продуктов питания будут сертифицированы и защищены в Поднебесной. И десять видов китайских сельхозпродуктов получат соответствующие документы в Евросоюзе.

Китайские аграрии производят для своей страны, а также для отправки на экспорт тысячи наименований экологически чистых сельскохозяйственных продуктов. По данным на 2010 г., общее количество видов экологически чистых продуктов в Поднебесной превысило 56500. Объем их производства достиг 276 млн т. К концу прошлого года доля этого вида продукции составила 30% от общего объема производства сельскохозяйственных продуктов.

Тема: Продукты питания, рост цен


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
В Китае повысились цены на продуктыВ Китае повысились цены на продукты

Пекин, 1 апреля /www.ChinaPRO.ru/ - С 21 по 27 марта 2011 г. в Китайской Народной Республике отмечено незначительное повышение цен на сельскохозяйственные продукты. Таковы данные Министерства коммерции Китая. Далее


Загрузка...