ChinaPro  Деловой журнал про Китай
На Диснейленд в Шанхае потратят $3,75 млрд
Новости дня

На Диснейленд в Шанхае потратят $3,75 млрд

11.04.2011 13:00

Пекин, 11 апреля /www.ChinaPRO.ru/ - В Шанхае началось строительство первого в материковом Китае парка развлечений Диснейленд. На возведение этого развлекательного комплекса потребуется пять лет, а инвестиции в первый этап реализации проекта оцениваются в $3,75 млрд.

kinodivas.ru


Шанхайский Диснейленд начнет работу в 2014 г. Он станет самым высоким среди аналогичных заведений во всем мире. Строительства парка ведет государственная компания Shanghai Shendi Group. Она была специально создана в 2010 г. для реализации этого проекта.

Напомним, что переговоры между компанией Walt Disney и китайским подрядчиком о возведении развлекательного комплекса велись в течение десяти лет. Конечный объем инвестиций в проект пока не разглашается. Известно лишь то, что первая фаза строительства оценивается в 24,5 млрд юаней ($3,75 млрд).

На начальном этапе будет построена необходимая инфраструктура, в том числе – отели и парковки, а также искусственное озеро. Все это расположится на территории в 3,9 кв. км. Итогом всего проекта станет парк развлечений на площади 7 кв. км.

Тема: Развлечения, строительство Диснейленда
Компании: Диснейленд


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
На Диснейленд в Шанхае потратят $3,75 млрдНа Диснейленд в Шанхае потратят $3,75 млрд

Пекин, 11 апреля /www.ChinaPRO.ru/ - В Шанхае началось строительство первого в материковом Китае парка развлечений Диснейленд. На возведение этого развлекательного комплекса потребуется пять лет, а инвестиции в первый этап реализации проекта оцениваются в $3,75 млрд. Далее


Загрузка...