ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Starbucks расширяет свою сеть в КНР
Новости дня

Starbucks расширяет свою сеть в КНР

19.04.2011 10:00

Пекин, 19 апреля /www.ChinaPRO.ru/ - Компания Starbucks планирует увеличить свою сеть кофеен в КНР в четыре раза до 2015 г. То есть количество заведений компании достигнет 1500.

kinodivas.ru


Руководство Starbucks нмерено ежегодно открывать свои кофейни в 8-10 городах Китая. Этому способствует конъюнктура, поскольку жители Поднебесной стали больше пить кофе. На волне роста потребления компания намерена форсировать развитие собственной сети.

Кроме того, Starbucks не упускает из виду и возможность инвестиций в производство напитков, содержащих чай.

Ранее сообщалось, что в середине ноября 2010 г. компания Starbucks, владеющая сетью кофеен по всему миру под одноименным брэндом, объявила о планах по размещению своего производства в Китае. Starbucks намерена разместить в китайской провинции Юньань кофейную плантацию, чтобы обеспечить себя качественным сырьем. Первые деревья уже высаживаются, а урожай появится в 2014 г. Компания построит свое перерабатывающее предприятие и исследовательский центр. Руководство Starbucks считает, что КНР может стать одним из самых значимых рынков за пределами США.

Добавим, что в 2009 г. объем продаж кофе в Поднебесной вырос на 9% и в денежном выражении составил $700 млн. По оценка экспертов, планам Starbucks может помешать мощный конкурент китайского происхождения. Китайская China Resources Enterprise приступила с созданию сети кофеен под брэндом Pacific Coffee.

Тема: Иностранные компании на рынке Китая, ресторанный бизнес, кофейни
Компании: Starbucks


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Starbucks расширяет свою сеть в КНРStarbucks расширяет свою сеть в КНР

Пекин, 19 апреля /www.ChinaPRO.ru/ - Компания Starbucks планирует увеличить свою сеть кофеен в КНР в четыре раза до 2015 г. То есть количество заведений компании достигнет 1500. Далее


Загрузка...